Risultato 3° quarto di finale


EVA HENGER 100%

SOLANGE 0%

Pubblicato 14 dicembre 2011 da trashcup in Senza categoria

SuperTrashCup – 3° quarto di finale: Eva Henger contro Solange

La votazione si chiude alle 24 di martedì 13


EVA HENGER – OOH YEAH! (seconda classificata TrashCup 2011)

SOLANGE – SOLE SOLANGE (seconda classificata TrashCup 2009)


Pubblicato 11 dicembre 2011 da trashcup in Senza categoria

Risultato 2° quarto di finale


WANNA MARCHI 100%

GIUSEPPE JUNIOR 0%

Pubblicato 11 dicembre 2011 da trashcup in Senza categoria

SuperTrashCup – 2° quarto di finale: Giuseppe Junior contro Wanna Marchi

Avete tempo fino alle 24 di sabato 10 per votare al secondo quarto di finale!


GIUSEPPE JUNIOR – ‘A GUAGLIONA D”A SMART (seconda classificata TrashCup 2010)

WANNA MARCHI E I POMMODORES – D’ACCORDO? (vincitrice TrashCup 2011)


Pubblicato 7 dicembre 2011 da trashcup in Senza categoria

Risultato 1° quarto di finale


KARIM CAPUANO 50%

GIUSEPPE JUNIOR 50%

Passa il brano di Karim Capuano in virtù del miglior piazzamento alla TrashCup

Pubblicato 7 dicembre 2011 da trashcup in Senza categoria

SuperTrashCup – 1° quarto di finale: Karim Capuano contro Giuseppe Junior

Parte la SuperTrashCup 2012! Avete tempo fino alle 24 di mercoledì 7 per votare al primo quarto di finale!


KARIM CAPUANO – PALLONE MARCIO (vincitore TrashCup 2010)

GIUSEPPE JUNIOR – BELLISSIMA (terza classificata TrashCup 2009)


Pubblicato 5 dicembre 2011 da trashcup in Senza categoria

RISULTATO FINALE TRASHCUP 2011


Voti Totali: 14

WANNA MARCHI E I POMMODORES 57%

EVA HENGER 43%

Gara a squadre:


RESTO D’ITALIA 71% (125 voti)

NAPOLI 29% (50 voti)

Classifica finale
(in rosso la squadra “Napoli”, in giallo la squadra “Resto d’Italia”)

Wanna Marchi e i Pommodores – D’accordo?
Eva Henger – Ohh yeah
Sheila & Kiki – Slacciami il grembiule
Solange – Angela angelo
Tina Sacco – Nun fà ‘a scema
Sciosciammocca con Alessio – Ma quanto si brutt
Aida Satta Flores – Le mie mele
Danny Chunga – Fammi vedere la…
Marisa Solinas – Vai suora vai
10° Anna Sax – Nun fumà
11° Loredana Lecciso – Tuka kulos
12° Circolo 02PD di Milano – I’m PD
13° Ida Rendano – Amanti noi
14° Maria Giovanna Elmi – La prima cosa
15° Karim Capuano – Di sicuro
16° Francesco e Roby Facchinetti – Vivere normale
17° Il Genio – Pop porno
18° Giuseppe Junior – Esagerata
19° Valentina OK – KO
20° Mauro Repetto – Ma mi caghi?
21° Lisa Castaldi – Femmena d’onore
22° Emanuele Caianiello – Comme vene accussì m’a piglio
23° Cinzia Oscar – ‘O motorino
24° Natalino Nardi – ‘E mamme
25° Rino Chiangiano, Valentino e la Piccola Anna – Te ringrazio papà
26° Gregorio – Emozioni d’estate
27° I Parlamentari – Più forti insieme
28° Enzo Caradonna – Vucchella ‘e rosa (Premio della Critica)
29° Ugo Cuore – Cu’ ‘na signora
30° Milena Gagliotta – L’Europa unita
31° Arianna – 1, 2, 3
32° Tony Marciano – Quelle mutandine che mi regalasti

Diamo anche la graduatoria finale e definitiva del concorso mp3sh:

1° Trashino Giu 32 punti
2° Trashina Betta 17 punti
3° Trashino Giulio / Trashino Ciro 13 punti
5° Trashina Laura 6 punti
6° Trashino Max 5 punti
7° Trashino Marco 4 punti
6° Trashino Barabba / Trashino Mau 1 punto

Come sapete, il premio va esclusivamente ai primi TRE classificati. Dal momento che c’è un ex aequo in terza posizione, il premio andrà a chi dei due contendenti invierà per primo una mail all’indirizzo della TrashCup.

Pubblicato 5 dicembre 2011 da trashcup in Senza categoria